Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 24 мая 2012 г.

Журнал об антикварных куклах на русском языке

Оригинал взят у happydolls в Журнал об антикварных куклах на русском языке
Дорогие друзья!

Мы рады сообщить вам эту замечательную новость:

Скоро выходит первый и единственный журнал на русском языке, полностью посвященный антикварным куклам. Выпуск первого номера планируется на сентябрь-октябрь 2012 г., официальная презентация журнала состоится на октябрьском Салоне кукол на Тишинке.


Предполагаемая частота выпусков – 1 раз в 2-3 месяца, тираж первого номера – 500 экз., но эти цифры могут измениться. Журнал не будет продаваться через торговую сеть, только он-лайн, на выставках и через некоторые галереи; также не будет подписки. Вопрос пересылки в другие города и страны рассматривается.

Состав редколлегии:
главный редактор: Александра Новикова (частная коллекция «Куколка»);
редактор: Наталья Курочкина («Журнал о старинных куклах» и сайт «Счастливые куклы»);
арт-директор: Ольга Бесшапочнова (сайт « «Ретрофотомастерская Ольги N* »).

И у нас к вам два интересных предложения:
Если у вас есть, что рассказать о своей коллекции, о куклах, о музеях, обо всем, что касается темы антикварных кукол и реплик, и если вы хотите увидеть свое имя в журнале – пишите, присылайте фотографии. Тексты должны быть грамотными (но это вполне поправимо нашими силами), а фотографии – большими и качественными; фотографии должны быть исключительно ваши, чужие не присылайте. Мы отберем для публикации самые лучшие рассказы с самыми лучшими иллюстрациями. Но знайте, что все, что вы сделаете для первого номера – вы сделаете бесплатно, исключительно из любви к предмету, гонорара не будет. Возможно, что в последующие выпуски ситуация улучшится.
Если вы умеете что-то хорошо делать руками для антикварных кукол (шить одежду, обувь, делать парики, подставки, ремонт и т.п.), делаете реплики или вы оказываете иные услуги для коллекционеров (поиск кукол, продажа, консультации), то вы можете присылать нам свои рекламные материалы. В первом и, возможно, во втором номере они будут размещены бесплатно. Поскольку размещение бесплатное, то количество места под вашу рекламу (разворот, страница, половина страницы, четверть или строчная) и возможность ее присутствия в журнале определяются нами исходя из ее качества и внешней привлекательности, но ваши пожелания могут быть и учтены.

Материалы по этим двум пунктам присылайте на почту: antikvarnaya.kukla (собака) mail.ru.

Более подробный анонс первого номера ждите в сентябре. Он будет размещен на happydolls.livejournal.com, на happydolls.ru, на dollplanet.ru и на других дружественных сайтах и в блогах.

Очень приветствуется разнесение этой новости по интернету.

Комментариев нет:

Отправить комментарий