Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 28 июля 2012 г.

Галопом по Европам: часть 5-я и последняя - музеи...

Даже в том напряженном экскурсионном ритме, что был у нас в поездке, мы ухитрялись выкраивать время на музеи.О Дрезденской галерее я писать не буду, ее имя и ее собрания у всех на слуху. Я хочу пригласить вас на прогулку по маленьким музейчикам, в которые не всегда попадает турист, музейчикам на любителя той или иной тематики.
Есть в Праге такие музеи как Музей Лего и Музей Привидений. 

Сразу говорю, детям 10-14, наверно, это интересно, мне было не очень, поэтому я запускала внутрь ребенка (в Лего - одного, в Привидений, предварительно договорившись с 2 милыми девочками-англичанками лет, ну ,наверно, 16-18, чтобы Гриша вместе с ними спустился в подвал с ужастиками) и ждала его прямо у входа за чашечкой кофе, благо и кафешек в Праге на каждом шагу.



Фотографий много, правда не лучшего качества, много бликов в стеклах витрин, но уж очень хочется поделиться со всеми увиденным. Поэтому просьба, отложите тапки  в сторону и заходите...


2 комментария:

  1. Натусь, почитала все твои последние посты - и про замки (обязательно в баварский Нойшванштайн съездите, если будет оказия), и про Карловы Вары ( у меня, кстати, представление об этом городе было именно таким, каков он и есть - уже не помню в какой-то книге он описывается как "разноцветный бисвитный торт"...вот..запомнила!)
    А про музеи..Непорядок! Ссылочка на Музей игрушек не работает! ))
    Пы. Сы. Гриня - красавец! (тьфу 3 раза)

    ОтветитьУдалить